欢迎来到-全意艺术网!
网站活动:
最热歌曲 : 异地的我们 - 恒恒 每日歌曲 : 阴阳极 - 苗小青      自己骗自己 - 张作甫      珍爱 - 王鹏      如果可以这样爱 - 边永城      金莲开开门 - 华少瑞明     
当前位置: 首页 > 资讯 > 社会万象 >

2017年度全国“最美中学生”“最美中职生”名单出炉,你身边有没

时间:2019-05-15 03:35来源:网络整理 作者:管理员 点击:

  主播君的话:由团中央学校部、全国学联秘书处、中国青年报社共同举办的2017年度全国“最美中学生”“最美中职生”寻访活动结果出炉啦,看看你身边的少年是不是最美?

  近日,由团中央学校部、全国学联秘书处、中国青年报社共同举办的2017年度全国“最美中学生”“最美中职生”寻访活动结果正式揭晓。魏昊宇等10名中学生荣获“最美中学生标兵”称号,潘悦等10名中职生荣获“最美中职生标兵”称号,张海钰等671名中学生和付永儿等320名中职生被授予全国“最美中学生”“最美中职生”称号。

  此项活动于2017年6月启动,面向全国中学、中等职业学校在校学生,寻访一批在热爱祖国、勤奋学习、科技创新、技术技能、志愿服务、热心助人、见义勇为、诚信友善、孝老爱亲、自强自立等方面表现突出的、自觉树立和践行社会主义核心价值观的“最美中学生”和“最美中职生”。经过校级、县级、市级和省级寻访,产生共计近千名的“最美中学生”“最美中职生”。在各地寻访的基础上,经省级推荐、网络投票、专家评审和网络公示,最终产生“最美中学生标兵”“最美中职生标兵”各10名。

  2017年度全国“最美中学生”标兵名单

  (按行政区划排序)

  魏昊宇(女 共青团员 天津市耀华中学 高三)

  李 昂(男 满族 共青团员 河北省邯郸市一中 高一)

  王孟佳(女 蒙古族 共青团员 内蒙古自治区赤峰二中 高二)

  姚紫馨(女 共青团员 上海市复旦大学附属中学 高三)

  陈耔蓬(男 共青团员 江苏省无锡市侨谊实验中学 初三)

  刘佳艺(女 少先队员 福建省福州延安中学 初一)

  陈钊昶(男 共青团员 江西省思源实验学校 初三)

  赵博韬(男 共青团员 山东省青岛经济技术开发区第一中学 高三)

  艾衍含(女 共青团员 湖北省武汉三中 高二)

  益西曲觉(男 藏族 共青团员 西藏自治区拉萨中学 高二)

  2017年度全国“最美中职生”标兵名单

  (按行政区划排序)

  潘 悦 (女 共青团员 天津南开区职业中等专业学校职三五班 )

  王长伟 (男 共青团员 河北唐山劳动技师学院2016级16C烹饪一班)

  于 婷 (女 蒙古族 共青团员 辽宁沈阳铁西区聋人学校十年级)

  李 娜 (女 共青团员 黑龙江哈尔滨市卫生学校2015级护理一班)

  潘沈涵 (男 共青团员 上海城市建设工程学校2015级园绿植保01班)

  李 阳 (男 共青团员 江苏连云港中等专业学校15级机电数控班)

  陈丹丹 (女 共青团员 湖北建始县中等职业技术学校高一14班)

  董 娟 (女 瑶族 共青团员 广西钟山县职业技术学校15(19)畜牧兽医班)

  付 航 (男 共青团员 重庆市立信职业教育中心2015级机械6班 )

  尼玛旦增 (男 藏族 共青团员 西藏山南市第二中等职业技术学校15美术班)

  2017年度全国“最美中学生”名单

  (共671名)

  北京(21)

  张海钰 张坊中学

  魏祎 延庆区十一学校

  牛轩宇 北京市怀柔区第三中学

  常子香菲 北京市牛栏山一中实验学校

  袁雪超 北京市建筑大学附属中学

  魏雪 长子营中学

  郭晨明 北京市昌平区第二中学

  刘梦扬 北京市平谷中学

  肖宇腾 北京市密云区四二中学

  范硕 北京市延庆区第五中学

  孙帅 北京宏志中学

  程尔聪 北京师范大学附属中学

  张梓静 清华附中朝阳学校

  张之恒 北京一零一中

  徐越 中国人民大学附属中学翠微学校

  万思轶 北京市第十中学

  王菲菲 北京市丰台区东铁匠营第二中学

  吕华锦 北京市京源学校

  李会爽 育园中学

  刘爱新 房山区良乡第五中学

  魏笑然 潞河中学

  天津(19)

  马子桐 天津市西青区杨柳青第二中学

  于世博 天津市第一百中学

  薛茗心 天津市第四十七中学

  赵呈海 天津市第一0二中学

  王宇 天津市南开中学

  付田昊 天津四中

  刘心怡 天津市海河中学

  傅宇轩 天津市新华中学

  于静雯 天津二中

  潘亚文 天津外国语大学附属外国语学校

  刘馨忆 滨海新区汉沽第一中学

  刘亦凡 天津市滨海新区大港第一中学

  赵雨晴 天津市第三中学

  杨淋臣 天津市第二十中学

  吉玥 天津市第一中学

  王肖萌 天津市耀华嘉诚国际中学

  关金子 南开大学附属中学

  王若汀 南开翔宇学校

  孙安琪 天津市实验中学

  河北(26)

  张佳凝 雄县中学

  张若瑜 河北省保定市唐县实验中学

  孙澈 肃宁县第四中学

  王辰月 青县马厂中学

  赵雅萱 河北省沧州市第八中学

  洪强 平泉一中

  李成硕 宽城满族自治县第二中学

  李明华 承德市宽城县第三中学

  卜惠鑫 双滦实验中学

  张诣航 秦皇岛市开发区第一中学

  徐铭艺 秦皇岛第七中学

  任洁 张家口市第十中学

  郭子寒 石家庄市二十八中教育集团

  吴钰彤 石家庄市第二十三中学

  武周彤 石家庄市第十一中学

  张驰 石家庄市裕华求实中学

  张艺 河北饶阳中学

  宋紫琼 河北衡水中学

  郝嘉成 索堡中学

  韩萌 邯郸市第一中学

  缪妙 衡水第一中学

  崔媛媛 邢台市特殊教育学校

  张婧慧 河北省沙河市第二中学

  乔宇豪 沙河市第一中学

  熊航 唐山市第一中学

  吴雨晴 唐山市玉田县第三中学张佳凝 雄县中学

  张若瑜 河北省保定市唐县实验中学

  孙澈 肃宁县第四中学

  王辰月 青县马厂中学

  赵雅萱 河北省沧州市第八中学

  洪强 平泉一中

  李成硕 宽城满族自治县第二中学

  李明华 承德市宽城县第三中学

  卜惠鑫 双滦实验中学

  张诣航 秦皇岛市开发区第一中学

  徐铭艺 秦皇岛第七中学

  任洁 张家口市第十中学

  郭子寒 石家庄市二十八中教育集团

  吴钰彤 石家庄市第二十三中学

  武周彤 石家庄市第十一中学

  张驰 石家庄市裕华求实中学

  张艺 河北饶阳中学

  宋紫琼 河北衡水中学

  郝嘉成 索堡中学

  韩萌 邯郸市第一中学

  缪妙 衡水第一中学

  崔媛媛 邢台市特殊教育学校

  张婧慧 河北省沙河市第二中学

  乔宇豪 沙河市第一中学

  熊航 唐山市第一中学

  吴雨晴 唐山市玉田县第三中学

  山西(18)

  赵宛若 临汾新华中学

  王喆琦 太原市外国语学校

  冯泽宇 陕西省长治市潞城市第一中学校

  鹿中一 阳泉市第一中学校

  张宇航 长治市实验中学

  冯潇然 和顺一中

  姜国娇 太原市·第五实验中学校

  杨越匀 中阳一中

  王姝祺 太原市第十二中学

  王英杰 灵丘二中

  郭艺萌 山西省大同市第六中学

  宁一奇 晋城一中

  张紫如 临猗县牛杜中学

  赵天 平陆中学

  段思涵 临汾市第三中学

  彭潇旸 山西榆次五中

  郭蓉 山西省朔州市怀仁一中

  侯郝亮 吕梁市高级实验中学

  内蒙古(16)

  古雯羽 呼和浩特市第二中学

  路彤 呼和浩特市十四中学

  李骁 包头市土右旗萨拉齐第四中学

  吴炳辉 呼伦贝尔牙克石市第五中学

  郭羽丰 鄂尔多斯市达拉特旗第七中学

  木其尔 鄂尔多斯蒙古族第二中学

  付睿 巴彦淖尔市临河区第一中学

  李嘉雯 巴彦淖尔市奋斗中学

  王雨萌 乌海市第十中学高三年级

  谢海红 兴安盟乌兰浩特市第七中学

  杨一卓 兴安盟科右前旗第三中学

  李莱茵 锡林郭勒盟蒙古中学

  石宇阳 乌兰察布市商都县第一中学

  董涛 乌兰察布商都县第二中学

  嘎拉巴特尔 阿拉善蒙古族完全中学

  敦子璇 阿拉善盟第一中学

  辽宁(20)

  李嘉元 本溪市高级中学

  王鹤来 辽宁省实验中学营口分校

  赵嘉楠 本溪一中

  窦宇轩 丹东市第六中学

  侯辰舒 大连市第二十四中学

  王淼 东北中山中学

  赵健茗 沈阳市第二十三中学(南昌中学)

  马上 辽宁省实验中学

  王玥涵 葫芦岛市第一高级中学

  李东达 阜新市实验中学

  徐金瑞 铁岭市高级中学

  王秀汀 铁岭市高级中学

  朱弈澎 鞍山市第一中学

  艾忠印 鞍山市第二十六中学

  王卜央 辽阳市第十八中学

  陈湘楚 盘锦市高中

  赵艺璟 大连格致中学

  唐璐 朝阳市建平县高级中学

  姜凯烽 抚顺市第二中学

  王舒宁 锦州八中

  吉林(18)

  史安卓 辽源市实验中学

  张文琦 靖宇县第七中学

  高天翼 敦化市第三中学

  宋袁静为 公主岭实验中学

  单文博 东北师范大学附属中学

  盖括 东北师大附中明珠学校

  宁梓超 吉林大学附属中学

  魏文佳 柳河县第一中学

  杜立炜 松原市乾安县第一中学

  宋宁 松原市宁江区实验中学

  韦佳邑 吉化第一高级中学

  于子淇 吉林五中

  王俊懿 吉林市第一中学

  臧云龙 伊通一中

  陈际驰 公主岭市第六中学

  赵一博 延边第一高级中学

  闻世博 长春市第十一高中

  张一诺 四平十四中学

  黑龙江(20)

  姜程威 哈尔滨剑桥第三中学校

  胡鸿源 哈尔滨市第三中学校

  赵敏 大兴镇中心学校

  纪星雨 大庆市湖北学校

  郭俊 牡丹江市第一高级中学

  李泽瑶 大庆市第一中学奥林学校

  马樱睿 齐市第三十一中学

  李馨乐 鹤北中学

  闫楷笛 佳木斯市第三中学

  曹令 伊春市实验中学

  罗振 七台河市第三中学

  刘子琪 塔河县第一中学

  姚艳红 兴隆管理局第一高级中学

  邵帅 佳木斯市第一中学

  董博 黑龙江虎林市第一中学

  孙旭 友谊县第二中学

  朱桐琪 黑龙江绥化市第四中学

  商义强 鹤岗市第一中学

  郭佳诺 孙吴县第二中学

  计浩田 抚远市第三中学

  上海(19)

  赵懿 吴淞中学

  雷翔兮 上海市奉贤中学

  童彦韡 上海市复兴高级中学

  周臻怡 上海财经大学附属北郊高级中学

  李佳璇 上海市西林中学

  吴岑岑 上海市九隆模范中学

  郑鸣谦 新中高级中学

  沈朗牧 上海市田园高级中学

  郑一帆 上海市洋泾中学

  王子卓 上海市实验学校

  张黎迎 上海市泾南中学

  褚乾 上海市川沙中学

  虞越 上海市陆行中学北校

  高卜凡 上海市建平中学

  黄妍 上海市曹杨第二中学

  陶泽成 上海市西南位育中学

  李泽芃 上海市洛川学校

  徐若乐 上海市仙霞高级中学

  张宇辰 上海市格致中学

  江苏(26)

  马淑均 南师附中树人学校

  孔卓茗 南京市雨花台中学

  杜灵杰 江阴市第一中学

  李铭皓 无锡市第六高级中学

  吴金亚 矿业大学附属中学

  王若时 徐州市第一中学

  高俊 常州市泰村实验学校

  刘蓓 常州市新北区北郊高级中学

  贡梓远 张家港外国语学校

  吕知轩 黄埭中学

  吴九月 南通市第一初级中学

  杨添婷 启东市汇龙中学

  徐启豪 连云港市新海实验中学

  王祖帅 南京师范大学灌云附属中学

  沈祉延 清浦开明中学

  张中晔 淮阴中学

  周叶苗 响水县实验初级中学

  张曼齐 东台中学

  张智祺 扬州中学教育集团树人学校

  刘习鹏 扬州市邗江区公道中学

  崔耘菡 镇江市宜城中学

  丁 一 江苏省镇江市第一中学

  朱辰瑞 江苏省泰州市第二中学

  王诚劼 江苏省姜堰中学

  胡舒雅 泗洪中学

  庄 舟 江苏省宿迁中学

  浙江(23)

  罗弈桢 余姚中学

  仇俊博 浙江大学附属中学

  李恬宓 杭州第十四中学

  柴彦佳 浙江省杭州第七中学

  朱紫蓝 浙江省萧山中学

  张煜明 镇海蛟川书院

  宣锴 浙江省慈溪中学

  陈泉池 浙江温州中学

  郑颂扬 温州第二高级中学

  谢惊鸿 浙江省瑞安中学

  施政 湖州市南浔中学

  宋心怡 浙江省湖州中学

  刘书辰 嘉兴一中

  张佳黎 秀洲现代实验中学

  唐与涵 浙江省绍兴市元培中学

  张可诺 嵊州市剡城教育集团城关校区

  张婉悦 浙江省浦江中学

  吴方程 浙江省义乌中学

  周启充 浙江省衢州第二中学

  金雨辰 舟山市定海一中

  邵蕴楣 温岭中学

  詹昕烨 台州市第一中学

  陈奕瑞 莲都区花园中学

  安徽(28)

  解光辉 木镇初中

  范雨华 合肥市第四十二中学

  叶宏颖 合肥北城中学

  蔡诚昊 合肥市第七中学

  王亚菊 淮北市第八中学

  兰甜 淮北市实验高级中学

  朱一宸 安徽省蒙城县第二中学

  吴汉 亳州工业学校

  池宁 安徽省宿州市泗县第三中学

  曹俊杰 安徽省宿州市第九中学

  田雪凡 安徽省蚌埠市新城实验中学

  孙雅晴 龙亢农场中学

  郝兆禹 阜阳市第十五中学

  吕永乐 特殊教育学校

  曹彦臣 安徽省淮南市龙湖中学

  陈志雯 安徽省滁州市实验中学

  卢国婷 天长市关塘中学

  胡佳妮 霍山县第二中学

  刘靖远 马鞍山市第二中学

  邵佳男 马鞍山红星中学

  洪泽宜 安徽省宁国中学

  王若凡 铜陵市第一中学

  吴晓晓 枞阳县浮山中学

  潘闻天 安徽省铜陵市第三中学

  沈子涵 安徽省池州市贵池区第二中学

  储芳芳 安徽省安庆市岳西中学

  窦圆圆 安徽省歙县中学

  朱映 安徽省休宁中学

  福建(20)

  阮林叶 福州十一中

  林雨洁 福清一中

  闫书弈 福州三中

  李思鹏 晋江市第一中学

  余雯静 漳州市南靖县靖城中学

  许泽锌 东山一中

  吴雯馨 福建省泉州第五中学

  张蓉萍 泉州市聋哑学校

  杨宇翔 泉州第三中学

  张后东 石狮市永宁中学

  张兴贤 将乐县第一中学

  林雨欣 尤溪县第五中学

  杨澜 莆田第四中学

  张可姗 莆田第二中学

  曾婉欣 光泽县崇仁实验中学

  傅淑琦 福建省龙岩第一中学

  上官文芳 福建省长汀一中

  金玲茜 霞浦第一中学

  李舒羽 东侨中学

  陈舒瑶 福建省平潭第一中学

  江西(20)

  林泽正 南昌外国语学校

  肖丽 萍乡市上栗中学

  郑睿 江西省新干中学

  罗雨希 江西吉安白鹭洲中学

  梅志杰 江西省共青城市中学

  朱江彬 瑞金第一中学

  周溢茂 南昌市第十中学

  刘鑫 永修二中

  李思维 景德镇市第二中学

  徐璐瑶 安源中学,

  武昕蕾 萍钢中学

  黄渝皓 分宜五中

  俞汶佑 鹰潭市第一中学

  朱弘亮 瑞金第一中学

  范佳琳 宜春中学

  曾添 江西省临川二中

  王俊博 吉水中学

  田霖娜 安福中学

  沈逸放 上饶市第二中学

  刘恒桢 江西省高安二中

  山东(38)

  孙佳煜 济南市育英中学

  杨海贝 山大附中辅仁学校

  李鑫浩 淄博第五中学

  魏长祺 潍坊市临朐第一中学

  岳依霖 济宁市邹城第一中学

  于云嵩 威海市文登新一中

  李国梁 日照市实验高中

  张书伟 德州市平原第三中学

  高鹏程 滨州市惠民第二中学

  孙煜雯 济南市第十二中学

  常轩铭 济南市甸柳第一中学

  白冰琪 山东省济钢高级中学

  董润生 山东师范大学第二附属中学

  安 楠 青岛市第五十九中学

  董梦凡 淄博市张店区第八中学

  焦提盛 淄博市临淄区实验中学

  宋佳蕊 枣庄市实验高中

  张嵩奇 东营市东营区一中

  周佳葳 烟台市福山区崇文中学

  徐聪慧 烟台市程郭中学

  杨仁刚 烟台市龙口一中

  曾幼萌 潍坊市青州第一中学

  李欣格 济宁市第一中学

  王祥启 济宁市第一中学

  毕晨晓 泰安市第一中学

  赵 阳 泰安市第一中学

  周小煜 威海市第一中学

  张润博 日照市新营中学

  陈 路 日照市第一中学

  尚文婷 莱芜市第一中学

  阚立言 德州市第五中学

  马舒畅 临沂市郯城第一中学

  王子涵 临沂市第六中学

  高 彤 临沂市第六中学

  张文曦 聊城市高唐第二中学

  吕纪贤 聊城市莘县第一中学

  李若尘 滨州市第一中学

  苗春丽 泰山学院附属中学

  河南(31)

  周润婷 河南省开封高级中学

  朱 昊 郑州市第三十四中学

  牛赞尧 郑州市第四十七中学

  寇凯晰 新郑市苑陵中学

  路博麟 郑州市第三十九中学

  程梓航 郑州第四十九中学

  王浩洋 郑州市第二十三中学

  张 燕 开封市第二十五中学

  王天怡 鹤壁高中

  李新龙 洛阳市第八中学

  李馨洁 洛阳市第二十二中学

  刘一鸣 平顶山市第一中学

  闫俊桦 新乡市第一中学

  张万林 焦作市外国语中学

  梅宇旸 濮阳市第一高级中学

  赵婧彤 许昌市第十二初级中学

  孔维浩 漯河市实验中学

  张笑晗 漯河一高

  张嘉仑 河南省内乡县高级中学

  王腾加 商丘市第一初级中学

  胡汪洋 郸城县第一高级中学

  李尚朴 周口市商水县一高

  田 霖 周口市文昌中学

  李锦阳 驻马店市实验中学

  李博洋 济源高级中学

  荆珂意 巩义市第二高级中学

  高明洁 兰考县兴兰中学

  祝孟文 河南省实验中学

  王依安 新乡市第十中学

  陈景栋 河南师大附中

  陈奕帆 新密第二高级中学

  湖北(20)

  周书涵 通海口初级中学

  周俊斌 孝感市楚澴中学

  汪艺 宜昌市外国语高中

  王金慧 三里岗中心学校

  孜白旦 加马力丁 武汉市汉铁高级中学

  李杨昊 宜昌市第九中学

  王雪鸽 荆门市龙泉中学

  沈慧茹 武汉市第六中学

  覃浩然 巴东县野三关镇初级中学

  孙泽婧 郧阳中学

  李海峰 董市中学

  代传翔 荆州市监利县城关中学

  黄伟鑫 京山县第五高级中学

  陈琢 黄石二中

  李文重 鄂州市第一中学

  李佳欣 襄州区第四中学

  闵欣怡 广水市实验初级中学

  冯静雯 潜江市周矶中学

  龙馨悦 恩施市舞阳中学

  谢轶龙 华中师范大学第一附属中学

  湖南(26)

  周雅雯 郴州市第二中学

  康溪午 长雅中学

  周逸航 长沙市雅礼实验中学

  张艺璇 长郡中学

  宋劲良 株洲市第三中学

  张宇杰 株洲市第二中学

  廖晋瑜 湘潭县一中高三

  伍贝子 湘潭县一中

  谢子萱 衡阳市第八中学

  凌 溪 衡阳县第三中学

  李琴剑 岳阳市岳阳楼区五里中学

  王诣博 岳阳市第十二中学

  周佳倩 益阳市第十三中学

  姚子娴 常德市第四中学

  赵雨柯 常德市桃源一中

  余昊天 郴州市宜章县第一中学

  桂馨怡 永州市祁阳一中

  杨香梅 永州市江永县第一中学

  王鹂 邵阳市武冈一中

  殷子轩 邵阳市武冈第二中学

  姜楚言 娄底市第一中学

  曾玥珂 娄底市第三中学

  李一帆 张家界市慈利县第一中学

  陈晨昱 怀化市溆浦县第一中学

  梁烨 怀化市会同县第一中学

  王富友 永顺县第一中学

  广东(34)

  何芷晴 广州市花都区新华中学

  黎铭智 广州市第十三中学

  李玉清 广州市从化区第五中学

  李子凡 深圳市宝安区实验学校

  刘怡君 蛇口育才教育集团育才三中

  朱叙昌 南山外国语学校(集团)文化学校

  刁兴宇 深圳市盐田高级中学

  方浩丞 珠海海市第三中学

  日松 珠海市第四中学

  袁鑫伦 汕头市第一中学

  旦增美朵 佛山市实验中学

  李至鹏 佛山市实验学校(中学部)

  叶见雄 广东北江中学

  林婷钰 河源市和平县阳明中学

  肖纬纶 梅州市学艺中学

  王振宇 光正实验学校

  益西次成 惠州市华罗庚中学

  朱彦臻 惠州第一中学

  王媛媛 华南师范大学附属中学汕尾学校

  成志洲 东莞中学松山湖学校

  黎俊乐 东莞市东莞中学

  罗梦兰 东华高级中学

  秦滔 东莞市东莞中学

  高嘉煊 中山市中山纪念中学

  帕孜莱提·沙尔江 江门市培英高级中学

  汤沃华 江门市第一中学

  何泓乐 阳江市第一中学

  李浏欣 广东湛江一中培才学校

  陈明燕 信宜市第一中学

  陈普灏 阳山县南阳中学

  陈恩童 潮州市金山中学

  郑鹤淼 揭阳市第二中学

  杨学霖 华南师范大学附属中学

  黎世伦 广东实验中学

  广西(26)

  李俊升 北海市第九中学

  何竹君 南宁市第十四中学

  黄婉婷 南宁市碧翠园学校

  黎昭岸 南宁经济技术开发区第一初级中学

  何锦珊 横县中学

  张铭轩 柳州市第八中学

  郑博培 柳州市民族高中

  罗燕妮 融水苗族自治县中学

  唐钰洁 桂林市全州县第二中学

  龙玲芳 桂林市兴安县兴安中学

  蒙甜甜 梧州市第一中学

  覃海洋 藤县第二中学

  陈紫瑶 北海市实验学校

  韦登科 防城港市第二中学

  林琪 钦州市钦南区黄屋屯中学

  韦宝发 贵港市港南中学

  蒙悦可 桂平市浔州高级中学

  罗湘阳 玉林市第一中学

  王曼璐 玉林实验中学

  周凤钰 德保县足荣镇初级中学

  姚岚 百色高级中学

  梁安莹 贺州市平桂区第一初级中学

  黄欢 河池高级中学

  黄君灵 来宾高级中学

  农权丰 崇左市江州区和平中学

  覃伟锋 南宁市东盟中学

  海南(14)

  刘嘉玲 海南省琼中民族思源实验学校

  谢雨欣 儋州市红岭学校

  曾铭 澄迈县白莲中学

  兰锦文 罗初级中学

  刘书宝 海南省万宁中学

  李博秀 琼山二中

  王成伟 海南华侨中学

  王媛梦 海南省农垦加来高级中学

  符永鹏 海南省文昌市实验高级中学

  陈佩夏 五指山市红星学校

  罗佳佳 乐东黎族自治县乐东中学

  陈子盈 海口市第一中学

  祁煜翔 海南中学

  庄宇轩 海南省三亚市第四中学

  重庆(19)

  梁瀚文 渝中区求精中学

  杨珂瑞 重庆市第一中学校

  杨清清 重庆11中

  胡君逸 "竹林实验学校

  陈立舜 万盛实验中学校

  周润柳 柳荫中学

  向凤源 凤凰初级中学校

  杨扬 重庆实验外国语学校

  张哲滔 重庆市第八中学

  徐新豪 田家炳中学

  税波 巫山县巫山中学

  薛思齐 重庆市巴蜀中学

  唐逸凡 第十四中学校

  杨书艺 南川中学校

  王茜 彭水第一中学

  李承远 渝北区实验中学

  罗洋 城口县城口中学

  潘虹宇 重庆市忠县中学

  张馨丹 黔江区黔江中学校

  四川(31)

  达瑞麟 四川省成都市玉林中学

  李贵元 四川省富顺第二中学校

  刘雨函 四川省内江市资中县第二中学

  色尔娜 壤塘县中学

  郭子涵 攀枝花市实验学校

  陈愉鑫 成都市盐道街中学

  张博涵 绵阳中学

  涂麟轩 四川省遂宁市射洪中学

  任思忆 泸州高中

  陈金荣 会理县第二中学

  付力洪 广元市万达中学

  郭思言 四川省邻水中学

  孙梦怡 什邡市方亭慈济初级中学

  邱昱洋 宜宾市三中

  陈可心 四川省金堂中学校

  唐一焱 雅安中学

  吴昊阳 绵阳中学英才学校

  杨 帆 四川师范大学附属中学外国语学校

  陈世轩 成都市华阳中学

  刘为健 巴中棠湖外语实验学校

  向婧奕 乐山市实验中学

  舒文静 泸县二中

  苏 阳 凉山州民族中学

  吴泓杰 四川省温江中学

  钟玉婷 绵阳中学实验学校

  苏 诚 资阳市乐至县吴仲良

  董文英 蒲江县寿安中学

  李 蝶 丹棱中学校

  冯 钰 绵阳南山中学

  李遨宇 四川省达州中学

  刘禹辰 四川省富顺第二中学校

  贵州(20)

  谢勇吉 贵阳市第八中学

  王青青 贵阳市第九中学

  冯再洲 贵阳市第十八中学

  江鹏程 遵义市第四中学

  黄智豪 遵义市第二十二中

  李艳红 余庆县城关中学

  肖克琳 六枝特区第二中学

  李盛敏 毕节梁才学校

  熊晨曦 毕节市民族中学

  叶鹏 毕节市第一中学

  安全超 思南县第九中学

  赵鸿玲 朱家场中学

  张晶晶 台江县第一中学

  曾龙呈 凯里市第一中学

  许颖平 福泉中学

  陈子杰 都匀市第一中学

  段兴亚 威宁民族中学

  何佳宜 仁怀市周林学校

  梁忠美 册亨县第一高级中

  田雨洁 贵安新区高峰中学

  云南(20)

  王思璇 云南省开远市实验中学

  王麒云 东川区第二中学

  王晓芳 大理特殊教育学校

  姜梦玲 磨黑中学

  王圆月 芒市第一中学

  谭嘉 曲靖市第二中学

  尹苏华 双柏县妥甸中学

  蒋喆 云南省临沧市民族中学

  赵悦琦 西双版纳傣族自治州第一中学

  任翔 曲靖市第一中学

  陶琪 通海县东麓中学

  杨信博 文山市第一初级中学北校区

  杨杰娟 昭通市绥江县中城镇城关中学

  黎博 文山州砚山县民族中学

  李蕤迪 庆州维西县第一中学

  张希萌 建水县第一中学

  何坤鎏 怒江州贡山县第一中学

  杨桢艺 玉溪八中

  马鑫宁 蒗宁海民族中学

  于松延 普洱市景谷傣族彝族自治县一中

  西藏(10)

  焦鑫玉 西藏自治区拉萨中学

  郭晓楠 西藏军区拉萨八一学校

  伍坚卓玛 拉萨市第八中学

  白玛次仁 日喀则市第三高级中学

  次珍 山南一高

  阿旺索朗 墨脱县中学

  四郎次仁 贡觉县中学

  四郎旺姆 西藏昌都市洛隆县中学

  江央次仁 拉萨那曲高级中学

  次仁拉姆 西藏阿里地区扎达县九一校

  陕西(21)

  叶雨波 延安市实验中学

  刘文谦信 汉中市仁德学校

  王淳璐 西安铁一中

  相家伟 西安市远东第二中学

  卫园源 镇巴县泾洋初级中学

  赵益凡 陕西省汉中市汉台区汉台中学

  张彧喆 咸阳市秦都区方圆学校

  武霄婷 枣园九年制学校

  马泽祥 西北工业大学咸阳启迪中学

  白雨鑫 榆林高新区第一中学

  孟柯 陕西省榆林中学

  曹晨 陕西省铜川市耀州区柳公权中学

  刘佳雪 杨陵区高级中学

  朱可 杨陵区高级中学

  魏子竣 宝鸡市第一中学

  郭鹏涛 宝鸡市斗鸡中学

  韩一鸣 白水县白水中学

  郭臣濠 渭南市瑞泉中学

  李卓璇 铜川市第一中学

  邱海天 西安高新一中初中校区

  杨天斗 陕西宝鸡中学

  甘肃(20)

  董怡池 甘肃省白银市第十中学

  王磊 兰州市第二十九中学

  王仁民 嘉峪关市第二中学

  李子涵 嘉峪关市第四中学

  程元 甘肃省张掖市临泽县第一中学

  吴奕霏 甘肃省武威第一中学

  张睿程 甘肃省民勤县第一中学

  闫家豪 徽县一中

  闫诗梦 西和县第一中学

  梁淏萌 临夏中学

  梁永昊 临夏中学

  邹宝虎 平凉五中

  马歆迪 酒泉市第一中学

  樊海佳 敦煌中学

  董涛 白银市平川中学

  王浦洁 定西市安定区东方红中学

  马慈航 天水市逸夫实验中学

  任庭萱 金昌市金川总校第二中学

  李健 民乐县第一中学

  卡毛先 合作市中学

  青海(14)

  陈晓璐 乐都六中

  师晓泉 青海湟川中学

  马志挺 西宁市五一学校

  崔彬媛 德令哈市一中

  扎西德勒 共和县民族中学

  韩杰 青海省门源县第一寄宿制初级中学

  先赞卓玛 尖扎县第二民族中学

  华旦加 青海省黄南州民族高级中学

  班玛窝赛 达日县民族中学

  德青措 玛多县民族寄宿制中学

  果热 久治县民族寄宿制中学

  代吉永藏 玉树州民族中学

  尼周 玉树州第二民族高级中学

  董俊 天峻县中学

  宁夏(14)

  宋晓菲 石嘴山市第六中学

  尹安 宁夏吴忠市第五中学

  李媛媛 银川市兴庆区月牙湖回民中学

  王一诺 中宁县中宁中学

  俞韵涵 中卫市第四中学

  禹洲 金凤区良田回民中学

  文宏伟 银川市第十六中

  张新怡 宁夏永宁县第四中学

  马嘉伟 宁夏长庆初级中学

  哈妮 银川一中

  李子圆 银川市贺兰县第一中学

  张佳懿 吴忠市红寺堡区第三中学

  荐永坤 石嘴山市第四中学

  王妍 西吉县实验中学

  新疆(11)

  依尔凡江 艾克然木 吐鲁番市实验中学

  娜菲莎 阿布来提 阿克苏市第七中学

  闫诗卿 阿勒泰市第二中学

  苏 约然 博乐市第二中学

  库特比亚.买买提 哈密市第一中学

  艾斯凯尔 图尔荪 喀什第二中学

  郭铎 克拉玛依市独山子区第三中学

  凯赛尔江 艾尼瓦 克州二中

  严寓顺子乌苏市第五中学

  也尔达那 努里巴哈特 伊犁州实验中学

  陈婉舒 库尔勒市实验中学

  兵团(8)

  撒热姆 艾买提 柳树泉农场学校

  于贝禾 兵团一中

  徐雪琪 塔里木高级中学

  乃尔克再 阿布都艾尼 兵团第三中学

  董蓓 兵团二中

  李飞洋 四师第一中学

  李静 十二师头屯河农场学校

  文浩 第一师一团中学

  2017年度全国“最美中职生”

  (共320名)

  北京(7)

  付永儿 北京国际职业教育学校

  张千娅 北京市对外贸易学校

  王莉莉 北京市昌平区职业学校

  丁浩 北京市大兴区第一职业学校

  张恺北京市自动化工程学校

  张晴晴北京市房山区房山职业学校

  李世龙北京市延庆区第一职业学校

  天津(9)

  范少杰 天津市建筑工程学校

  张艳楠 天津市西青区中等专业学校

  王飞 天津市机电工业学校

  王歌 天津市第一商业学校

  马思跃 天津市财经职业中学

  齐帷开 天津市电子计算机职业中等专业学校

  阿丽耶·胡达拜尔迪 天津市北辰区中等职业技术学校

  牛赟泽 天津市中华职业中等专业学校

  倪嘉 天津市东丽区职业教育中心学校

  河北(12)

  蔡婷婷 河北省平泉县职教中心

  柳宇硕 任丘职教中心

  王玉娟 沧州市东光县教职中心

  高松 衡水职业技术教育中心

  庞少晨 衡水市职教中心

  王翰文 怀来高级技工学校

  梁世林 张家口机械工业学校

  蒿艳艳 石家庄特殊教育学校

  徐国杨 邯郸市第二职业中学

  柏广辉 邯郸市职教中心

  韩克伟 廊坊市电子信息工程学校

  孙振航 唐山市第一职业中专

  山西(12)

  王荃 太原市财政金融学校

  张殿龙 山西省吕梁县高级职业中学

  程欣欣 吉县职业中学

  张美静 翼城县职业技术学校

  张森浩 长治技师学院

  侯佳雪 太谷县职业中学校

  张叶 山西省朔州师范高等专科学校

  刘隆基 太原市第五职业中学校

  张欣媛 晋城市中等专业学校

  王嘉丰 临猗县第一职业中学

  刘旭 阳泉高级技工学校

  张泽华 平型关职业高中

  内蒙古(9)

  刘翰锟 乌海市职业技术学校

  周儒学 包头服务管理职业学校

  王千慧 鄂伦春民族职业高中

  阿丽雅 锡林郭勒职业教育中心

  闫莉景 巴彦淖尔临河第一职业中专

  顾彦青 乌兰察布市商都县职业技术学校

  武昊 鄂尔多斯准格尔旗职业高级中

  白涵琦 兴安盟乌兰浩特市职业教育中心

  赵延生 阿拉善左旗职业技术学院

  辽宁(9)

  杨爽 盘锦市经济技术学校

  王心如 丹东职专

  孙浩然 营口市特殊教育学校职高部

  王晨阳 朝阳工程技术学校

  窦子尧 鞍山市工程技术学校

  赵昕雨 抚顺市技师学院

  吴其格 灯塔职专

  张留洋 大连电子学校

  高瑞锶 葫芦岛市第一职业中专

  吉林(9)

  柳明悦 长白山职业技术学院

  张德云 延边职业技术学院

  王岩松 前郭县第二高级职业中学

  张嘉龙 长春市第一中等职业学校

  崔跃起 梨树县职业高中

  周文博 延吉市职业高级中学

  高岩 长春市农业学校

  邓贺 吉林信息工程学校

  陈佳旺 吉林机电工程学校

  黑龙江(9)

  孙亚楠 抚远市职业高中

  张兆悦 黑龙江技师学院

  陶宇琦 饶河职教

  樊金亮 佳木斯职业学院

  齐冰雪 黑龙江省伊春林业学校

  乔东东 大庆市建设中等职业技术学校

  刘润明 牡丹江市职业教育中心学校

  王秀山 黑龙江技师学院

  潘明宇 富裕县职业技术教育中心学校

  上海(9)

  虎吐孜 古木西 上海市工程技术管理学校

  顾王佳 上海市城市科技学校建筑工程

  黄茂松 上海市工商信息学校

  李炜莹 上海市大众工业学校

  李娜 上海市第二轻工业学校

  瞿凯亮 上海工商职业技术学校

  张银龙 奉贤中等专业学校

  闫璐 上海戏剧学院附属舞蹈学校

  张稼辰 上海市商贸旅游学校

  江苏(12)

  方欣雨 南京中华中等专业学校

  刘梓斌 惠山中等专业学校

  高杰 徐州机电技师学院

  花千惠 常州刘国钧高等职业技术学校

  李旗开 常熟高薪园中等专业学校

  郑宇鸿 南通旅游中等专业学校

  贺梦豪 准安生物工程高等职业学校

  郑陈委 仪征技师学院

  孙延明 盐城机电高等职业技术学校

  王威 丹阳中等专业学校

  何珈倩 泰州机电高等职业技术学校

  张梦云 宿迁卫校

  浙江(14)

  刘金龙 杭州市富阳区职业教育中心

  王鲲伦 杭州市旅游职业学校

  胡渊雯 宁波建设工程学校

  刘明焱 宁波市镇海区职业教育中心

  周丽雯 温州市职业中等专业学校

  王莹莹 鹿城区职业技术学校

  张小青 湖州交通学校

  郑培刚 平湖市职业中专

  杨诗怡 绍兴市职业教育中心

  胡剑 浙江省永康市职业技术学校

  李成龙 衢州中等专业学校

  范瑶佳 普陀职教中心

  王光熙 临海市中等职业技术学校

  刘雯悦 丽水中等专业学校

  安徽(14)

  李俊 安徽材料工程学校

  伊克沙尼 吐尔逊买买提 安徽电气工程学校

  李梦瑶 合肥体育运动学校

  王雨鲜 淮北工业艺术学校

  韩玉茹 安徽科技贸易学校

  丁旭 蚌埠科技工程学校(蚌埠技师学院)

  江汇洋 淮南职教中心

  武启煜 安徽滁州技师学院机电与汽车工程系

  袁庭雨 天长市工业学校

  许磊 芜湖电缆工业学校

  王燕 安徽铜陵技师学院

  程加劲 青阳县职教中心职高

  徐广宇 安庆大别山科技学校

  王鑫 安庆工业学校

  福建(11)

  张大淞 福州第一技师学院

  雷震天 福州旅游职业中专学校

  刘滢滢 东山岛职业中专学校

  潘州冰 安溪华侨职校

  韩明帅 晋江安海职业中专学校

  刘品超 福建省泉州华侨职业中专学校

  范瑞英 建宁县职业中学

  黄勇 莆田东庄职业中专学校

  陈梦雪 建瓯职业中专学校

  林炟 柘荣职业技术学校

  陈若岚 福建第二轻工业学校

  江西(11)

  孙睿扬 江西现代技师学院

  陈紫微 武功山职专

  周昕旻 江西现代技师学院

  曾凡明 德安县职业中专

  郑旺 江西省萍乡市湘东职业中专

  叶璐 江西省通用技术工程学校

  陈文兴 江西旅游商贸职业学院

  帅记明 江西九江科技中等专业学校

  廖以龙 南昌市第一中等专业学校

  方芳 彭泽职教中心

  魏敏 南昌市卫生学校

  山东(8)

  马宇晴 济南市章丘第一职业中专

  郭洪涛 济南市平阴职业教育中心

  陈敬兴 青岛市城阳区职业中等专业学校

  胡益源 淄博机电工程学校

  褚潇璐 枣庄经济学校

  魏玉欣 济宁技师学院

  李 萍 泰山护理职业学院

  孙 艳 山东服装职业学院

  河南(16)

  邓明超 平顶山技师学院

  付杰 河南经济贸易技师学院

  付梦宾 郑州商业技师学院

  郭志恒 焦作市技师学院

  侯佳雨 周口联营职业中等专业学校

  焦蕊 河南化工技师学院

  李妍 洛阳幼儿师范学校

  柳露露 河南信息工程学校

  马玲洛 阳职业技术学院

  史豪飞 许昌工商管理学校

  王梦姣 孔祖中等专业学校

  吴松春 郑州市国防科技学校

  张牛 南阳技师学院

  赵泽伟 新乡市职业教育中心

  周璇 新密市职教中心

  张明明 郑州财经技师学院

  湖北(10)

  毛晓宇 市创职业中等专业学校

  卢刚明 孝感工业学校

  王亚南 武汉市盲童学校

  郭心怡 竹溪县职业技术学校

  库晶 武汉市新洲高级中学

  李辉柱 恩施市中等职业技术学校

  石冰雪 宜昌市三峡中等专业学校

  刘高驰 浦圻师范学校

  姚依琳 当阳市职业教育中心

  李青 大冶市职业技术学校

  湖南(14)

  王 梅 湖南省永州市道县师范学校

  刘金嫄 长沙高新技术工程学校

  刘颖龙 湖南省株洲市汽车工程职业学院

  周丽红 湖南省湘潭市工业贸易中等专业学校

  黄优辉 湖南省衡阳市耒阳师范学校

  杨佩瑶 湖南省岳阳市网络工程职业技术学校

  刘汪靓 安化县职业中专学校东坪校区

  黄娜娜 常德财经学校

  李彩萍 郴州工业交通学校

  邓佳利 湖南省邵阳市武冈技工学校

  陈思 湖南省娄底市双峰县职业中专学校

  汪聪云 湖南省张家界市高级技工学校

  杨林华 湖南省怀化工业中等专业学校

  郭舒婷 湖南省龙山县第一职业中学

  广东(13)

  杨浩 广州市财经职业学校

  黄增波 广州市土地房产管理职业学校

  刘书凯 广州市交通运输职业学校

  全永炜 博伦职业技术学校

  邓翔 龙岗职业技术学校

  谭泳涛 盐步职业技术学校

  朱桢平 佛山市高明区技工学校

  李瑶 梅州市梅县区教师进修学校

  魏青松 汕尾职业技术学校

  林曼娇 东莞市电子科技学校

  王佳佳 东莞市经济贸易学校

  黎锦鹏 肇庆市工业贸易学校

  李鸿佳 云浮市高级技工学校

  广西(10)

  黄培俊 广西柳州市第一职业技术学校

  苏龙发 广西桂林农业学校

  黄伟华 梧州市电子科技职业技术学校

  苏秒宁 防城港市理工职业学校

  李文杰 贵港市职业教育中心

  李佳静 广西玉林农业学校

  陆相友 百色市民族卫生学校

  赵天培 河池市职业教育中心学校

  陆雄 来宾市职业技术学院

  黄麟 扶绥县职业技术学院

  海南(8)

  姜淇乐 海南省农垦中等专业学校

  伍琼丽 文昌市中等职业技术学校

  周鸿岩 保亭县中等职业技术学校

  刘才健 海南省农林科技学校

  邓兴继 海南省三亚市技师学院

  黎世叶 海南省万宁市职业技术学校

  吴钟精 海南省高级技工学校

  唐小荣 海南省屯昌县中等职业技术学校

  重庆(10)

  马林 重庆市工贸高级技工学校

  沈佳乐 重庆市三峡水利电力学校

  游洪 重庆市九龙坡职业教育中心

  张海燕 重庆教育管理学校

  郑恩铎 重庆铁路运输技师学院

  刘成鑫 铜梁区职业教育中心

  母超 重庆市工业高级技工学校

  马厚才 重庆市机械高级技工学院

  罗小琴 丰都县职业教育中心

  王新 重庆市南丁卫生职业学校

  四川(16)

  林子森 四川省绵阳财经学校

  龙清悦 四川省阿坝卫生学校

  张笑寒 四川省成都市财贸职业高级中学校

  李思思 乐山一职中

  马欣艺 四川省孝泉师范学校

  唐 林 四川省武胜万善职中

  谭 静 遂宁市船山职业技术学校

  李 金 成都石化工业学校

  汪 杰 甘孜州职业技术学校

  卿镇宏 宜宾市职业技术学校

  李千熠 自贡职业技术学校

  邓宇杰 四川省乐至县高级职业中学

  涂如分 合江少岷职校

  朱晓倩 四川省南充师范学校

  王 杨 四川省华蓥职教中心

  拿郎甲 四川省绵阳农业学校

  贵州(10)

  吴庆万 贵州省电子信息高级技工学校

  穆卫 贵州省电子工业学校

  李粤松 遵义市体育运动学校

  谭明琴 遵义市职业技术学校

  黄禹 安顺市职业技术学院

  欧家龙 毕节市财贸学校

  杨洪施 秉县中等职业技术学校

  杨长发 凯里市第一中等职业学校

  蒙功勤 黔东南州工业学校

  吴尚金 贵州省电子信息高级技工学校

  云南(10)

  张仕洪 楚雄技师学院

  苏鹏宇 大理技师学院

  杨俊 怒江州民族中等专业学校

  盘琴芳 勐腊县职业高级中学

  杨阳 昭阳区高级职业中学

  杨文 香格里拉职业技术学院

  李婉菁 昆明市交通技工学校

  罗妍 芒市职业教育中心

  李格鲁 云南技师学院泸西分院

  杨晓菲 保山中等专业学校

  西藏(5)

  索朗才仁 西藏自治区体育运动技术学校

  嘎松旺加 拉萨市第二中等职业技术学校

  贡桑旺姆 日喀则市职业技术学校

  西然旦增 林芝市职业技术学校

  普姆 那曲地区职业技术学校

  陕西(11)

  刘梦娇 西安旅游职业中专

  雍文杰 陕西省机械高级技工学校

  张美娟 宝鸡铁路技师学院

  孙悦 陕西三和专修学院

  刘东辰 咸阳市秦都区职业教育中心

  文茹霞 渭城高级职业中学

  赵冬瑞 陕西铜川工业技师学院

  侯盼 杨凌区职业技术教育中心

  李佩 杨陵区职业技术教育中心

  陈梦婷 轨道交通运输学校

  李雪 延安职业技术学院

  甘肃(10)

  王馨荣 武威市凉州区职业中等专业学校

  杨阳 兰州理工中专

  南明旭 山丹培黎学校

  李硕 成县化垭农职业中学

  马平昊 敦煌艺术旅游中等专业学校

  姚群英 灵台县职业中等专业学校

  张瑾 定西理工中专

  李晶晶 天水市卫生学校

  陆忠靖 永昌县职业中学

  崔菲菲 甘南藏族综合专业学校

  青海(6)

  马进山 格尔木市职业技术学校

  羊本加 海南州职业技术学校

  张新平 海北州职业技术学校

  杨志 西宁甘河工业职业技术学校

  莫海萍 互助职业技术学校

  马由奴四 循化县职业技术学校

  宁夏(6)

  黄凤琴 宁夏体育运功学校

  冯建兰 中卫市职业技术学校

  周文浩 银川职业技术学院

  李欣楠 宁夏工业学校

  王谊帆 固原民族职业技术学院

  丁佳辉 青铜峡市职教中心

  新疆(6)

  吴博浩 博尔塔拉职业技术学院

  克萨尔江·阿不力肯 阜康市职业中等专业学校

  买尔哈巴·肉孜买买提 和田技师学院

  刘子维 克拉玛依职业技术学院

  王哲昊 乌鲁木齐市体育运动学校

  古丽艾扎提 吾拉孜别克 塔城地区师范学校

  兵团(4)

  薛纯 石河子卫生学校

  曹珍 石河子师范学校

  孙天鸿 第一师阿拉尔职业技术学校

  张雨露 第四师伊犁职业技术学校

(责任编辑:admin)
数据统计中,请稍等!
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------
              
  • 听听小编为您选的歌曲吧